чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

 

сми

 

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
   

  Разделы сайта

 

 

  Справка

 

  Черкасские новости

 
 

  Афиша Черкассы рекомендует

 
Создание сайтов, веб-дизайн, раскрутка
 ВЫСТАВКИ  ::  ЧЕРКАССЫ

Концерт Энвер Измайлов в г. Черкассы

ФИЛАРМОНИЯ г. ЧЕРКАССЫ :: АФИША :: КОНЦЕРТЫ :: СПЕКТАКЛИ
20 ноября 2013 года
г. Черкассы, ул. Крещатик, 194
Черкасская областная филармония
Начало: 18.00
Стоимость билетов: 80 - 120 грн.
Касса работает с 10-00 до 18-00
Справки по тел.: (0472) 450161

Интернет-сайт филармонии: http://filarmonia.ck.ua

Энвер Измайлов - лауреат первой премии Европейского международного конкурса гитаристов в Лозанне (Швейцария), обладатель множества дипломов и наград. С 1995 года - член Президиума Джазовой ассоциации Украины. В 2009 году Энвер Измайлов стал народным артистом Украины.

Концерты Черкассы, афиша филармония

Энвер родился 12 июня 1955 года в Фергане. Там же он закончил училище искусств по классу фагота, но сердце навсегда было отдано гитаре.

Фагот пригодился ему во время армейской службы в оркестре Дальневосточного Военного Округа, но после возвращения домой Энвер все свое время стал посвящать гитаре. Он подбирал известные гитарные партии на слух, поскольку ни видеопродукции, ни, тем более, телепоказов популярных гитарных исполнителей и рок-групп в то советское время никто не видел, шлифовал свою технику и стиль игры. В результате многократных упражнений появилась техника игры на гитаре, при которой пальцы обеих рук лежат на грифе гитары, как на клавиатуре, и звук извлекается ударом или щипком по струнам.

При этом в большинстве вариантов левая рука играла тему, а правая – басовую партию или ритм. Позднее в музыкальной среде этот прием назовут «теппингом» (to tep – стучать на клавиатуре, tepping – подключение к сети, - англ.) Оказалась, что такая техника очень органична для крымско-татарской музыки с ее головокружительными нечетными ритмами и хитроумной мелизматикой.

Когда Измайлов "десятипальцевой методой" извлекает из своей ни на что не похожей гитары волшебные звуки, сложно поверить, что на сцене играет всего лишь один человек.

Бурная музыкальная жизнь Энвера Измайлова во время жизни в Узбекистане включала в себя игру в ресторанных коллективах, на национальных праздниках и свадьбах. Вместе с тем в составе джаз-рок группы "Сато" под управлением Леонида Атабекова Энвер выступал на всесоюз>
 


 

  Полезные ссылки