чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

 

сми

 

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
   

  Разделы сайта

 

 

  Справка

 

  Черкасские новости

 
 

  Афиша Черкассы рекомендует

 
Создание сайтов, веб-дизайн, раскрутка
 ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША  ::  ЧЕРКАССЫ

XI Международный театральный фестиваль "Сцена людства" в г. Черкассы

г. ЧЕРКАССЫ :: АФИША :: КОНЦЕРТЫ :: СПЕКТАКЛИ
24 - 30 мая 2016 года
г. Черкассы, ул. Крещатик, 194
Черкасская областная филармония
Начало: 18-30.
Стоимость билетов: от 50 грн.
тел.: (0472) 36-07-21 (касса), (0472) 36-07-18 (администратор)

24 мая в Черкассах – под эгидой Черкасского академического областного украинского музыкально-драматического театра имени Т.Г. Шевченко – стартует XI Международный театральный фестиваль "Сцена людства".

Міжнародний


В программе фестиваля, спектакли которого пройдут в Черкасской областной филармонии:

24 мая (вторник), 18.30

Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки

"Семейный ужин" (комедия в 2 действиях Марка Камолетти)

В тот тихий прекрасный вечер ничто не предвещало бури. Жена собиралась уезжать, чтобы проведать любимую мамочку, муж тихонько ликовал в предвкушении скорой встречи с любовницей. Но вот раздается телефонный звонок и ... одно слово неправды – это маленькая ложь, несколько фраз – большой обман, а подмена понятий – это уже, извините, захватывающая игра. Как сказала одна из героинь спектакля: "Это игра под названием "Дружная семья". В нее обычно играют после ужина. Все как бы родственники одних, и в то же время заводят романы с другими. И нужно угадать, кто чей родственник, а кто – любовник. И чем больше у тебя любовников, тем больше у тебя очков".

27 мая (пятница), 18.30

Вместо представления театра Буркина-Фасо "Кайба" состоится спектакль "Синий автомобиль" Киевского академического молодого театра.

Спектакль поставил Игорь Славинский, актер и режиссер, известный телеведущий (программы "Спокойной ночи, малыши!" И "День варенья", ТРК "Гравис", УТ-1).

В основе спектакля – пьеса одного из самых популярных украинских современных драматургов – Ярослава Стельмаха. Это своеобразная исповедь автора о том, как непросто быть творческим человеком, как трудно иногда рождаются обычные слова, из них предложения, а из предложений – произведения, которые потом становятся книгами, иногда небрежно покрываются пылью на библиотечных полках.
Жизнь писателя – штука тяжелая, но в то же время очень интересная. Все сложности характера такой творческой личности с успехом демонстрирует хорошо известный киевлянам актер Алексей Вертинский. Выступая в роли "А" – единственного героя этой моноспектакля – артист держит зрителя в любопытства и напряжении с первой до последней минуты, рассказывая в коротком спектакле о долгой и содержательной жизни своего персонажа.

29 мая (воскресенье), 17.00

Львовский академический молодежный театр имени Леся Курбаса

"Ножи в курах, или Наследство мельника" (трагедия на 1 действие Дэвида Гарровера)

События в пьесе разворачиваются в сельской местности без временных рамок и географических координат. Пахарь Уильям и его молодая жена живут вполне размеренной и обыденной жизнью: работают на земле, чтобы заработать на хлеб насущный. Каждый день их жизнь протекает плавно, каждый день для них похож на предыдущий. И все начинает меняться, когда идиллию супругов нарушает мирошник Гилберт Горн – затворник, который отказывается жить по законам сельской общины, получая в ответ всеобщую ненависть и осуждение. Он не только становится между Уильямом и его молодой женщиной, образуя любовный треугольник, но и побуждает жену пахаря к самоосознанию и поиску собственного Я.

30 мая (понедельник), 18.30

Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко

"Девка. Украинская LoveStory"

(По мотивам пьесы современной украинской писательницы Веры Маковей "Дівка на відданє").

Светлана возвращается в родное село, желая найти дома семейный уют. Однако жизнь оказывается значительно более жестокой, чем рисовало ее воображение. Любимый Николай – не совсем тот парень, о котором мечталось. Отец девушки уже не первый год находится на заработках в России. Дядя Светланы Митрофан способен на все, чтобы полностью завладеть домом отца. Мир Светланиных романтических грез и фантазий медленно разрушается. В конце концов, девушка убегает из-под венца, попадает к гадалкам, экстрасенсам, а впоследствии – и в психиатрическую больницу. Чем же закончится эта украинская LoveStory? ..










 


 

  Полезные ссылки