чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

 

сми

 

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
Поиск по сайту:   
 
   

  Разделы сайта

 

 

  Справка

 

  Черкасские новости

 
 

  Афиша Черкассы

 
Создание сайтов, веб-дизайн, раскрутка
ИВО БОБУЛ концерт в г. Черкассы

ДК "ДРУЖБА НАРОДОВ" г. ЧЕРКАССЫ :: АФИША :: КОНЦЕРТЫ :: СПЕКТАКЛИ
1 марта 2015 года
г. Черкассы, бул. Шевченко, 249
ДК "Дружба народов".
Начало: 19-00.
Стоимость билетов: 80 - 200 грн.
Касса работает с 09-00 до 20-00
Касса: (0472) 56-01-19

На профессиональную эстраду Иво Бобул вышел в 1979 в составе симферопольского ВИА Валерия Громцева "Море" (до этого он учился в черновецком музучилище и пел в ресторанах).

ИВО БОБУЛ концерт в г. Черкассы ДК
Через год вернулся на родную Буковину — в черновицкой филармонии пел с ВИА "Черемош", потом перешел в "Живую воду" (где заменил Лилию Сандулесу).

В 1983 году новый руководитель филармонии заинтересовался певцом и написал для него цикл песен ("Зоряна ніч", "Якщо любиш, кохай", "Я побачив гори", "Мій край").

Долгое время после этого Ивана Бобула (как его тогда звали) не было слышно — в 1988 году его перевели в Тернопольскую филармонию, где он и пел в сопровождении ВИА "Віватон" и пользовался лишь региональной популярностью.

Ко всеукраинскому слушателю он вернулся лишь в 1990 году с самой известной из своих песен "На Україну повернусь" Остапа Гавриша. На Бобула обратил внимание московский композитор Александр Морозов и пригласил в свой музыкальный центр, который тогда находился в Черкассах.

Песни "Старе джерело", "Рідна хата", "Голуба вода", "Місячне колесо" вывели Иво Бобула в лидеры среди исполнителей традиционной украинской эстрады. В Черкассах же и был снят первый видеоальбом Иво Бобула "Душі криниця".

В 1991 году Иво вернулся в Черновцы и начал петь в паре з Лилией Сандулесой: "Берег любові", "А липи цвітуть", "Промінь мого серця".
В 1992 году Бобул перебрался под крышу киевского театра "Етюд". Правда пели они тогда чаще в Америке, чем дома, в Украине.


В 1995-м Иво Бобулу присвоено звание заслуженного артиста Украины, а в начале 1998 года он стал уже народным артистом.

К 50-летию певца лейбл Artur Records издал сразу три компакт-диска с избранным: "Емігрантка", "Тополина любов", "Небеса твоїх очей".
 


 

  Полезные ссылки